県連HPの80周年記念サイト
【寄附】ご寄附のお願い
【寄附】障がいをもつ人たちにスノースポーツの楽しさ素晴らしさを体験していただくためのご支援
【寄附】子供たちにスノースポーツの楽しさ素晴らしさ体験していただく事業
【寄附】競技本部のジュニアを含む競技力向上のための事業
【寄附】教育本部のジュニアを含む競技力向上のための事業
【寄附】連盟の行うすべての公益事業
toto助成活動 協賛会社インプレイ様
  • facebook
  • facebook race center
  • Youtube
  • instagram

お知らせ 各本部リザルト


※過去のお知らせは個人情報保護他により表示期間を設定させていただいております。

第14回神奈川県市町村対抗スキー競技会 総合成績

2024-03-03-13-41-24
result-r

大回転、リレー、総合成績を掲載します。

大回転

PDFファイル [20240303134124_001.pdf]

リレー

PDFファイル [20240303134124_002.pdf]

総合成績

PDFファイル [20240303134124_003.pdf]

競技本部長 吉野大成

第14回神奈川県市町村対抗スキー競技会 距離競技リザルト

2024-03-02-15-43-23
result-r

距離競技のリザルトを掲載します。

PDFファイル [20240302154323_001.pdf]

競技本部長 吉野大成

第14回神奈川県市町村対抗スキー競技会 回転リザルト

2024-03-02-14-06-26
result-r

回転競技のリザルトを掲載します。

PDFファイル [20240302140626_001.pdf]

競技本部長 吉野大成

神奈川県・千葉県スキー技術選手権大会 決勝リザルト

2024-01-28-15-30-00
result-e

・男子総合成績

PDFファイル [20240128153000_001.pdf]

・女子総合成績

PDFファイル [20240128153000_002.pdf]

理事 佐藤博一 本部長 中村浩人

神奈川県・千葉県スキー技術選手権大会(クラブ対抗戦) リザルト

2024-01-28-14-28-29
result-e

・クラブ対抗戦

PDFファイル [20240128142829_001.pdf]

本部長承認

神奈川県・千葉県スキー技術選手権大会(男子2、3部、女子2部) リザルト

2024-01-27-20-00-00
result-e

・一般男子2、3部成績

PDFファイル [20240127200001_001.pdf]

・一般女子2部成績

PDFファイル [20240127200001_002.pdf]

理事 佐藤博一 本部長 中村浩人

第24回神奈川県・千葉県スノーボード技術選手権大会 1日目成績

2024-01-27-20-00-00
result-e

・スノーボード1日目成績

PDFファイル [20240127200000_001.pdf]

理事 佐藤博一 本部長 中村浩人

神奈川県・千葉県スキー技術選手権大会 予選リザルト及び決勝ローテーション

2024-01-27-20-06-00
result-e

・一般男子予選総合成績

PDFファイル [20240127175121_001.pdf]

・一般女子予選総合成績

PDFファイル [20240127175121_002.pdf]

・決勝ローテーション

PDFファイル [20240127175121_003.pdf]

理事 佐藤博一 本部長 中村浩人

神奈川県・千葉県マスターズ/ジュニアスキー技術選手権大会 リザルト

2024-01-27-16-46-50
result-e

・マスターズ男子、女子総合成績

PDFファイル [20240127164650_001.pdf]

・マスターズ男子、女子クラス別成績

PDFファイル [20240127164650_002.pdf]

・ジュニア総合成績、クラス別成績

PDFファイル [20240127164650_003.pdf]

理事 佐藤博一 本部長 中村浩人

第82回 神奈川県スキー選手権大会 ノルテ゛ィック競技会 リザルト

2024-01-16-04-31-57
result-r

神奈川成年男子B

PDFファイル [20240116043157_001.pdf]

神奈川成年男子C

PDFファイル [20240116043157_002.pdf]

成年男子B(ALL)

PDFファイル [20240116043157_003.pdf]

成年男子C(ALL)

PDFファイル [20240116043157_004.pdf]

競技本部 伊藤

78th国スポ予選・25thジュニア大会 第2戦 リザルト

2024-01-14-11-06-41
result-r

1月14日に開催されました、79th国スポ予選・25thジュニア大会 第2戦リザルトです。
 

ユースA・女子

PDFファイル [20240114110641_002.pdf]

ユースA・男子

PDFファイル [20240114110641_003.pdf]

ユースB・男子

PDFファイル [20240114110641_004.pdf]

ユースK1・女子

PDFファイル [20240114110641_005.pdf]

ユースK1・男子

PDFファイル [20240114110641_006.pdf]

 
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
 
少年女子

PDFファイル [20240114110641_007.pdf]

成年女子A

PDFファイル [20240114110641_008.pdf]

成年女子B

PDFファイル [20240114110641_009.pdf]

 
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
 
ユースK2・男子

PDFファイル [20240114110641_010.pdf]

少年男子

PDFファイル [20240114110641_011.pdf]

成年男子A

PDFファイル [20240114110641_012.pdf]

成年男子B

PDFファイル [20240114110641_013.pdf]

成年男子C

PDFファイル [20240114110641_014.pdf]

 
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
 
総合女子

PDFファイル [20240114110641_015.pdf]

総合女子ペナルティポイント

PDFファイル [20240114110641_016.pdf]

 
総合男子(成年男子A・B・C)

PDFファイル [20240114110641_017.pdf]

総合男子(成年男子A・B・C)ペナルティポイント

PDFファイル [20240114110641_018.pdf]

 
総合男子(ユースK2・少年男子)

PDFファイル [20240114110641_019.pdf]

総合男子(ユースK2・少年男子)ペナルティポイント

PDFファイル [20240114110641_020.pdf]

 
 

競技本部専門委員 宮本篤 TD 菊地富士夫 競技本部長 吉野大成

82th神奈川県選手権・25th神奈川県ジュニア大会 第1戦 リザルト

2024-01-13-14-25-56
result-r

 

ユースA(女子)

PDFファイル [20240113142556_002.pdf]

ユースA(男子)

PDFファイル [20240113142556_003.pdf]

ユースB(男子)

PDFファイル [20240113142556_004.pdf]

ユースK1(女子)

PDFファイル [20240113142556_005.pdf]

ユースK1(男子)

PDFファイル [20240113142556_006.pdf]

 
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

総合女子

PDFファイル [20240113142556_007.pdf]

女子総合ペナルティポイント

PDFファイル [20240113142556_008.pdf]

少年女子

PDFファイル [20240113142556_009.pdf]

成年女子A

PDFファイル [20240113142556_010.pdf]

成年女子B

PDFファイル [20240113142556_011.pdf]

 
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

総合男子

PDFファイル [20240113142556_012.pdf]

総合男子ペナルティポイント

PDFファイル [20240113142556_013.pdf]

ユースK2(男子)

PDFファイル [20240113142556_014.pdf]

少年男子

PDFファイル [20240113142556_015.pdf]

成年男子A

PDFファイル [20240113142556_016.pdf]

成年男子B

PDFファイル [20240113142556_017.pdf]

成年男子C

PDFファイル [20240113142556_018.pdf]

 
 

競技本部専門委員 宮本篤 TD 菊地富士夫 競技本部長 吉野大成

国民スポーツ大会 クロスカントリー 神奈川県選考会 リザルト

2024-01-12-04-30-10
result-r

成年女子A(ALL)

PDFファイル [20240112043010_001.pdf]

成年女子A(神奈川)

PDFファイル [20240112043010_002.pdf]

成年男子A(ALL)

PDFファイル [20240112043010_003.pdf]

成年男子A(神奈川)

PDFファイル [20240112043010_004.pdf]

成年男子B(ALL)

PDFファイル [20240112043010_005.pdf]

成年男子B(神奈川)

PDFファイル [20240112043010_006.pdf]

成年男子C(ALL)

PDFファイル [20240112043010_007.pdf]

成年男子C(神奈川)

PDFファイル [20240112043010_008.pdf]

競技本部 伊藤

高体連 県高校スキー大会リザルトについて

2024-01-07-22-11-05
result-r

2023年度県大会女子GS

PDFファイル [20240107221105_001.pdf]

2023年度県大会女子SL

PDFファイル [20240107221105_002.pdf]

2023年度県大会男子GS

PDFファイル [20240107221105_003.pdf]

2023年度県大会男子SL

PDFファイル [20240107221105_004.pdf]

競技本部長 吉野 大成

第22回神奈川県マスターズ選手権大会 大回転リザルト

2023-12-24-19-51-06
result-r

女子・70歳以上

PDFファイル [20231224195106_001.pdf]

女子・60歳以上

Excelファイル [20231224195106_002.xls]

女子・50歳以上

PDFファイル [20231224195106_003.pdf]

女子・40歳以上

PDFファイル [20231224195106_004.pdf]

男子・80歳以上

PDFファイル [20231224195106_005.pdf]

男子・75歳以上

PDFファイル [20231224195106_006.pdf]

男子・70歳以上

PDFファイル [20231224195106_007.pdf]

男子・65歳以上

PDFファイル [20231224195106_008.pdf]

男子・60歳以上

PDFファイル [20231224195106_009.pdf]

男子・55歳以上

PDFファイル [20231224195106_010.pdf]

男子・50歳以上

PDFファイル [20231224195106_011.pdf]

男子・45歳以上

PDFファイル [20231224195106_012.pdf]

担当理事 佐藤茂之  競技本部長 吉野大成

第22回チャレンジカップ鹿沢大会  大回転リザルト

2023-12-24-19-35-43
result-r

【オープンクラス】
 
ユースA・女子

PDFファイル [20231224193543_001.pdf]

ユースB・女子

PDFファイル [20231224193543_002.pdf]

ユースK1・女子

PDFファイル [20231224193543_003.pdf]

成年女子

PDFファイル [20231224193543_004.pdf]

ユースA・男子

PDFファイル [20231224193543_005.pdf]

ユースB・男子

PDFファイル [20231224193543_006.pdf]

ユースK1・男子

PDFファイル [20231224193543_007.pdf]

成年男子

PDFファイル [20231224193543_008.pdf]

 
【競技選手の部(ポイントクラス)】

ユースK2・女子

PDFファイル [20231224193543_009.pdf]

ジュニア・女子

PDFファイル [20231224193543_010.pdf]

成年女子・C

PDFファイル [20231224193543_011.pdf]

成年女子・A

PDFファイル [20231224193543_012.pdf]

女子総合

PDFファイル [20231224193543_013.pdf]

ユースK2・男子

PDFファイル [20231224193543_014.pdf]

ジュニア・男子

PDFファイル [20231224193543_015.pdf]

成年男子・D

PDFファイル [20231224193543_016.pdf]

成年男子・C

PDFファイル [20231224193543_017.pdf]

成年男子・B

PDFファイル [20231224193543_018.pdf]

成年男子・A

PDFファイル [20231224193543_019.pdf]

男子総合

PDFファイル [20231224193543_020.pdf]

担当理事 佐藤茂之  競技本部長 吉野大成

第61回全国中学校スキー大会神奈川県選考会 大回転リザルト

2023-12-24-19-32-39
result-r

女子大回転

PDFファイル [20231224193239_001.pdf]

 
男子大回転

PDFファイル [20231224193239_002.pdf]

担当理事 佐藤茂之  競技本部長 吉野大成

第22回神奈川県マスターズ選手権大会 回転リザルト

2023-12-23-19-39-24
result-r

マスターズ_80_男子

PDFファイル [20231223193924_001.pdf]

マスターズ_75_男子

PDFファイル [20231223193924_002.pdf]

マスターズ_70_男子

PDFファイル [20231223193924_003.pdf]

マスターズ_70_女子

PDFファイル [20231223193924_004.pdf]

マスターズ_65_男子

PDFファイル [20231223193924_005.pdf]

マスターズ_60_男子

PDFファイル [20231223193924_006.pdf]

マスターズ_60_女子

PDFファイル [20231223193924_007.pdf]

マスターズ_55_男子

PDFファイル [20231223193924_008.pdf]

マスターズ_50_男子

PDFファイル [20231223193924_009.pdf]

マスターズ_50_女子

PDFファイル [20231223193924_010.pdf]

マスターズ_45_男子

PDFファイル [20231223193924_011.pdf]

担当理事 佐藤茂之 競技本部長 吉野大成

第22回チャレンジカップ鹿沢大会  回転リザルト

2023-12-23-19-23-12
result-r

オープンユース男子A

PDFファイル [20231223192312_001.pdf]

オープンユース女子B

PDFファイル [20231223192312_002.pdf]

オープンユース男子B

PDFファイル [20231223192312_003.pdf]

オープンユース女子K1

PDFファイル [20231223192312_004.pdf]

オープンユース男子K1

PDFファイル [20231223192312_005.pdf]

オープン成年男子

PDFファイル [20231223192312_006.pdf]

ポイントジュニア女子

PDFファイル [20231223192312_007.pdf]

ポイントジュニア男子

PDFファイル [20231223192312_008.pdf]

ポイントユースK2女子

PDFファイル [20231223192312_009.pdf]

ポイントユースK2男子

PDFファイル [20231223192312_010.pdf]

ポイント成年女子A

PDFファイル [20231223192312_011.pdf]

ポイント成年男子A

PDFファイル [20231223192312_012.pdf]

ポイント成年女子C

PDFファイル [20231223192312_013.pdf]

ポイント成年男子C

PDFファイル [20231223192312_014.pdf]

ポイント成年男子D

PDFファイル [20231223192312_015.pdf]

ポイント総合女子

PDFファイル [20231223192312_016.pdf]

ポイント総合男子

PDFファイル [20231223192312_017.pdf]

担当理事 佐藤茂之 競技本部長 吉野大成

第61回全国中学校スキー大会神奈川県選考会 回転リザルト

2023-12-23-19-10-42
result-r

女子リザルト

PDFファイル [20231223191042_001.pdf]

男子リザルト

Excelファイル [20231223191042_002.xls]

担当理事 佐藤茂之 競技本部長 吉野大成

第25回 クラブ対抗駅伝競技会 結果

2023-11-01-14-15-31
result-r

第25回 駅伝競技会 結果

PDFファイル [20231101141531_001.pdf]

伊藤

第40回神奈川県高等学校スキー新人大会

2023-05-03-04-41-44
result-r

女子GS

PDFファイル [20230503044144_001.pdf]

女子SL

PDFファイル [20230503044144_002.pdf]

男子GS

PDFファイル [20230503044144_003.pdf]

男子SL

PDFファイル [20230503044144_004.pdf]

競技本部長 吉野 大成

ジュニアオリンピックカップ全日本ジュニアスキー選手権大会PGS 原美空乃選手3位入賞、鈴木翔温選手8位入賞

2023-03-30-05-24-25
result-r

3月29日に行われたJOCジュニアオリンピックカップ全日本ジュニアスキー選手権大会K1女子 PGS種目で牛久保小学校6年 原美空乃選手が3位入賞 洗足学園小学校6年 鈴木翔温選手が8位入賞を果たしました。GSL種目に続き、神奈川県勢2人の入賞となりました。おめでとうございます。

山田邦博

ジュニアオリンピックカップ全日本ジュニアスキー選手権大会GSL 鈴木翔温選手優勝 原美空乃選手5位入賞

2023-03-28-05-47-14
result-r

3月27日に行われたJOCジュニアオリンピックカップ全日本ジュニアスキー選手権大会K1女子 GSL種目で洗足学園小学校6年 鈴木翔温選手が優勝、牛久保小学校6年 原美空乃選手が5位入賞を果たしました。GSL種目では神奈川県勢2人の入賞となりました。おめでとうございます。

山田邦博

全日本マスターズ大会成績

2023-03-14-04-17-15
result-r

第47回全日本マスターズスキー選手権志賀高原大会の神奈川県関連成績(10位以内)
2023年3月2日〜5日 志賀高原西舘コース
アルペン種目GS
男子75才クラス 前田惣一(横浜ペガサス) 第1戦 5位、 第2戦 5位。
男子70才クラス 高澤一二(アールベルグ) 第1戦 5位。
男子50才クラス 青柳孝行(横浜スベロー会)第2戦 6位。
男子40才クラス 佐藤一道(横浜市役所) 第1戦 3位。
河口紘太朗(KーLINE) 第2戦 7位。
男子35才クラス 川嶋一誠 (KーLINE) 第2戦 5位。

女子75才クラス 西畑久美子(横浜スポーツマン) 第1戦 4位。 第2戦 4位。
女子60才クラス 悪七由美子(横浜市役所) 第1戦 4位。 第2戦 7位。
女子55才クラス 森川順子 (富士通) 第1戦 3位。 第2戦 1位。
女子40才クラス 吉田祥子 (KーLINE) 第1戦 4位。 第2戦 5位。

競技本部長 吉野 大成

第21回環富士山エイブル白馬五竜スキー・スノーボード技術選手権大会

2023-03-11-21-45-08
result-e

・小学生の部

PDFファイル [20230311214508_001.pdf]

・中学生の部

PDFファイル [20230311214508_002.pdf]

・女子1部

PDFファイル [20230311214508_003.pdf]

・女子2部

PDFファイル [20230311214508_004.pdf]

・女子3部

PDFファイル [20230311214508_005.pdf]

・女子4部

PDFファイル [20230311214508_006.pdf]

・男子1部

PDFファイル [20230311214508_007.pdf]

・男子2部

PDFファイル [20230311214508_008.pdf]

・男子3部

PDFファイル [20230311214508_009.pdf]

・男子4部

PDFファイル [20230311214508_010.pdf]

・男子5部

PDFファイル [20230311214508_011.pdf]

・男子6部

PDFファイル [20230311214508_012.pdf]

・男子7部

PDFファイル [20230311214508_013.pdf]

・男子8部

PDFファイル [20230311214508_014.pdf]

・男子9部

PDFファイル [20230311214508_015.pdf]

・SB女子の部

PDFファイル [20230311214508_016.pdf]

・sB男子の部

PDFファイル [20230311214508_017.pdf]

・女子総合

PDFファイル [20230311214508_018.pdf]

・男子総合

PDFファイル [20230311214508_019.pdf]

本部長 中村 浩人 理事 佐藤 博一